Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - SUD-OUEST - 2017-2018
- League
- Tournoi de classification - Benjamin
- Tournoi de classification - Cadet/Juvénile
- Tournoi #1 - Benjamin
- Tournoi #1 - Cadet/Juvénile
- Tournoi #2 - Cadet/Juvénile
- Tournoi #2 - Benjamin
- Tournoi #3 - Benjamin
- Tournoi #3 - Cadet/Juvénile
- Tournoi #4 - Benjamin
- Tournoi #4 - Cadet/Juvénile
- Tournoi de qualification - SIMPLE
- Tournoi de qualification - DOUBLE
Schedule of the games
Division
Game No.
Day
Date
Hour
Away
Result
Home
Field
DateDivision
AwayRes.Home
Field
Thursday
17:10
16 - 21
Thursday
17:10
13 - 21
Thursday
17:10
21 - 9
Thursday
17:10
21 - 15
Thursday
17:10
21 - 19
Thursday
17:10
21 - 13
Thursday
17:20
21 - 17
Thursday
17:20
21 - 8
Thursday
17:20
15 - 21
Thursday
17:20
4 - 21
Thursday
17:20
8 - 21
Thursday
17:20
20 - 22
Thursday
17:30
21 - 11
Thursday
17:30
21 - 4
Thursday
17:30
5 - 21
Thursday
17:30
21 - 9
Thursday
17:30
11 - 21
Thursday
17:30
12 - 21
Thursday
17:40
16 - 21
Thursday
17:40
21 - 10
Thursday
17:40
21 - 7
Thursday
17:40
3 - 21
Thursday
17:40
21 - 3
Thursday
17:40
18 - 21
Thursday
17:50
1 - 21
Thursday
17:50
21 - 8
Thursday
17:50
8 - 21
Thursday
17:50
21 - 9
Thursday
17:50
21 - 10
Thursday
17:50
21 - 16
Thursday
18:00
17 - 21
Thursday
18:00
21 - 2
Thursday
18:00
21 - 4
Thursday
18:00
11 - 21
Thursday
18:00
21 - 16
Thursday
18:00
16 - 21
Thursday
18:10
4 - 21
Thursday
18:10
21 - 5
Thursday
18:10
6 - 21
Thursday
18:10
21 - 16
Thursday
18:10
21 - 11
Thursday
18:10
21 - 18
Thursday
18:20
17 - 21
Thursday
18:20
21 - 0
Thursday
18:20
21 - 2
Thursday
18:20
7 - 21
Thursday
18:20
21 - 18
Thursday
18:20
18 - 21
Thursday
18:30
21 - 12
Thursday
18:30
1 - 21
Thursday
18:30
10 - 21
Thursday
18:30
21 - 4
Thursday
18:30
21 - 1
Thursday
18:30
15 - 21
Thursday
18:40
13 - 21
Thursday
18:40
14 - 21
Thursday
18:40
21 - 13
Thursday
18:40
18 - 21
Thursday
18:40
9 - 21
Thursday
18:40
9 - 21
Thursday
18:50
8 - 21
8 - 21
8 - 21
Thursday
18:50
15 - 21
15 - 21
15 - 21
Thursday
18:50
9 - 21
9 - 21
9 - 21
Thursday
19:00
21 - 3
21 - 3
21 - 3
Thursday
19:00
11 - 21
11 - 21
11 - 21
Thursday
19:10
21 - 6
Thursday
19:20
7 - 21
1st position | |
2nd position |
0266
2017-11-23 18:50
MAG - Terrain #2 |
|
Félix Pilon Gagnier (AP) | 8 |
* Patrick Zheng (JDLM) | 21 |
0267
2017-11-23 18:50
MAG - Terrain #6 |
|
Garrett Huff (CRHS) | 15 |
* Benoit Marchessault (JDLM) | 21 |
0268
2017-11-23 18:50
MAG - Terrain #4 |
|
Samuel Bourdeau (PB) | 9 |
* Paul Loignon (CDSL) | 21 |
0269
2017-11-23 19:00
MAG - Terrain #2 |
|
* Maxime berthelette (MAG) | 21 |
Benjamin Gilbert (LPP) | 3 |
0270
2017-11-23 19:00
MAG - Terrain #1 |
|
Benoit Marchessault (JDLM) | 11 |
* Patrick Zheng (JDLM) | 21 |
0271
2017-11-23 19:10
MAG - Terrain #1 |
|
* Maxime berthelette (MAG) | 21 |
Paul Loignon (CDSL) | 6 |
0272
2017-11-23 19:20
MAG - Terrain #1 |
|
Maxime berthelette (MAG) | 7 |
* Patrick Zheng (JDLM) | 21 |